Photobucket

4.21.2010

i wish

Photobucket

sambil tulis blog ini, saya sambil mikir juga sebenernya saya udah punya apa aja (yang beli dari hasil sendiri ya bukan dari orang tua) dan saya pengen punya apa aja..

Sampai kalimat ini ditulis.. ternyata buanyaaakkkkk banget, mungkin kalau ditulis yang di pengen udah sampai urutan ke 100 hehe,

nih aku tulis dari no. 1-10 aja ya..
1. Ajak bapak, ibu, mertua & suami umroh
2. Punya mobil baru (bukan mobil second ya)
3. Renovasi rumah
4. Bisa beli keperluan sendiri, ga usah nadah tangan minta ke suami hehe (jadi istri mandiri dong ah.. hehe) jadi ga dibatesin berapa budgetnya hehe :P
5. Punya tabungan untuk anak (sekarang sih udah ada tapi maunya yang aga lebih lagi)
6. Punya kebun karet di kampung halaman min. 10 Ha (yang ini karena bisnis keluarga)
7. Punya anak asuh
8. Rumah dari hasil dari kantong sendiri (soalnya rumah yang sekarang hadiah dari orang tua hehe)
9. Kapan aja bisa bantuin keperluan orang tua, kakak, keponakan, saudara dan teman
10.Traveling ke luar negeri (yang ini sih insya Allah tiap tahun bisa dapet gratis sih dari oriflame, tapi klo oriflame kan ke Eropa.. ini negara tetangga aja dulu hehe)

dan...
masih banyaaakkk yang saya mau dan pengen lainnya...

Nah.. klo dipikir-pikir, gimana yah caranya.. pasti itu butuh biaya yang besar, gaji dari kantor..udah pasti ga cukup, nunggu dapat undian??hehehe... silahkan aja sih.. tapi mo sampe kapan??keburu botak nih kepala hehe.. menang t**el??ihh ogaah... amit-amit, kaya sih iya tapi dosanya menggunung.

Tringgg... klo saya sih punya solusinya, makanya saya ga takut tuh punya mimpi yang tinggi, banyak yang saya pengen&saya mau. Karena saya yakin..saya mampu untuk mewujudkan itu semua. Insya Allah lewat ini saya bisa merealisasi 1 per 1 yang saya mau dan saya pengen.

klo ada yang bilang, "ihhh ga bersyukur banget sih nih orang.. keadaannya udah enak, udah punya suami yang Alhamdulillah cukup penghasilannya.. masih aja banyak maunya.."
Maab ya.. ibu-ibu, bapak-bapak, adek-adek, teman-teman dan handai taulan...
bukannya saya ga bersyukur.. justru saya bersyukur banget di umur yang masih muda belia ini *pasti langsung mual :P saya udah nikah, punya suami, punya rumah, dll.

Tapi, emang dengan bersyukur kita harus berhenti aja gitu sampe disini. Ga kan.. justru kita harus semakin memanfaatkan semuanya dengan semaksimal mungkin. Udah dikasih badan yang sehat, dikasih rejeki yang cukup, dikasih otak yang masih bisa berfikir..dan nikmat lainnya yang Allah kasih untuk kita.

Justru kita harus lebih berusaha lagi, mencari dan menjemput rezekikita. Dari pintu mana rezeki itu akan datang kita ga pernah tau kalau kita ga pernah mo USAHA&ga pernah mo COBA.

Kalau yang dilakuin tiap hari cuma ngayal, diem, disuruh USAHA katanya ga bisa, ga ada waktu, ga ada bakat ya percuma kaliiii. Trus hidup kita ini buat apa? Allah juga udah bilang ga akan ubah nasib umatnya, kalau bukan umatnya sendiri yang mau ubah.

kalau emang GA BISA..ya belajar gimana caranya biar jadi bisa.
kalau emang GA BAKAT..ya hari gini nungguin bakat, emang koki, penyanti, artis, pengusaha semuanya berawal pure dari BAKAT, bukan kali.. tapi dari BERANI, USAHA dan SABAR..

jangan tiap hari belum apa-apa udah ngeluh, ga dapat yang di mau langsung ngomel-ngomel. Gimana mo di kasih sama Allah, belum apa-apa aja kita udah melakukan hal-hal yang negatif duluan. kalau saya bilang ngeluh, ngomel-ngomel itu hal negatif soalnya bikin badan&otak jadi stress, bener kan?

Jadi.. mulai sekarang coba deh kita mulai berani kejar yang kita mau, yang kita pengen. Pastinya dengan USAHA yang tanpa ngeluh, tanpa marah-marah. Belajar untuk menjalani semuanya dengan sabar, ikhlas *walaupun yang ini emang aga susah tapi harus coba terus dan positive thinking. Biar kita bisa dapat berkahNya, nikmatNya. Insya Allah ke depannya bisa lebih banyak lagi rizki yang kita dapet :) dan kita manfaatkan.

kalau ada yang mau ngobrol, tukar pikiran atau pengen tau USAHAyang di maksud kaya gimana
boleh colek saya di

YM : egha7mei
atau kirim email di egha7mei@yahoo.com
ditunggu ya...
[ ... ]

4.15.2010

happy 1st wedding annivesary for US ;>

Photobucket

setiap lihat foto diatas, rasanya kaya' baru kemarin saya ngerasain susahnya bikin skripsi, tegangnya sidang, senengnya pake toga.. deg-degannya di lamar.. panas dingin nyiapin pernikahan sampe pas hari H jadi ga ngerti mo ngapain hhehe.. semua kayanya cepettttt banget kejadiannya... kalau dipikir-pikir sampai hari ini sebenernya saya masih bersyukur ga ada habisnya.. Allah tuh maha besar banget.. kasih nikmat dan berkah bener-bener ga saya kira sebelumnya.

Jadi Minggu, 11 April 2010 kemarin itu tepat 1 tahun ulang tahun Pernikahan kami!hehehe... but no candlelight dinner, no romantic present.. flat banget ya kayanya hehe.. Kenapa??karena saya terserang demam yang lumayan bikin menggigil badan, flu berat sama batuk. Seharian saya cuma bisa tiduran aja. Tadinya sih planningnya hari itu mau jalan-jalan tapi berhubung demam saya ga turun-turun jadinya terpaksa di batalin deh :( hiks..
Tapi ga apa apa, soalnya saya merasakan hal yang jauh lebih berkesan di bandinkan makan malam di hotel berbintang 5 *lebay.com hehehe.. Saya ngerasa beruntunggg banget punya suami yang bernama Rully Adhikrisna yang super sabar ngurusin saya waktu demam kemarin. Jadi makin cinta :* deh heheh
Dia mijitin saya, nyuapin makan hehe *manja dikit boleh donggg sama suami
kayanya dia merasa bersalah juga sih soalnya sebenernya dia yang nularin saya whhehee... jadi sehari sebelumnya dia yang demam duluan, tapi dia langsung sembuh dan gantian deh saya yang tepar :)
Tapi, lagi-lagi ga apa apa.. kok saya senang diambil sedikit nikmat sehatnya bertepatan sama our 1st wedding annivesarry hehe.. jadi lebih irit :P, lebih kompak dan lebih merasakan lagi nikmatnya berumahtangga hehe..
Mohon doanya yah kakak, saudara, teman, sahabat dan lain-lain biar pernikahan kami yang baru seumur jagung ini bisa jadi pernikahan yang Sakinnah, Mawaddah, Warrahmah sampe dunia akhirat dan cepet dikasih momongan!!aminnn...

LOVE YOU SO MUCH BECAUSE ALLAH, RULLY ADHIKRISNA!!! :*
[ ... ]

2.04.2010

Februari is in D'Air

Februari... love is d air...!!!
di bulan yang cuma 28 hari ini.. yang katanya full of love :>
oriflame kasih banyakkkkkk banget plusss ada charitynya juga lho...
jadi kita bisa ikutan donasi sebagian pembelian kita untuk saudara-saudara kita di Panti Asuhan.

gampang kok caranya... cuma butuh uang Rp. 39.900 untuk pendaftaran dan selanjutnya ikuti syarat-syaratnya :). Tenang ajah syaratnya ga susah, ga bikin bangkrut, ga bikin sakit malah yang ada bikin kita makinnn... makinnn kaya iya.. makin pinter iya.. makin cantik juga iya.. makin banyak temen.. pastiii!!!

untuk lebih jelasnya silahkan klik gambar di bawah ini... atau bisa tanya-tanya lewat YM saya.. atau isi comment box.. insya Allah langsung saya respon :)

Photobucket

come on.. tunggu apa lagiii...
cuma berlaku sampai 28 februari 2010 lho!
[ ... ]

1.13.2010

Gedung Pernikahan

Photobucket

tahun 2010...
pastii diantara temen-temen aku, saudara, rekan kerja yang masih single atau mungkin berpacaran pasti ada atau sudah berniat untuk menikah di tahun ini.


Apalagi di tahun 2010 ada beberapa tanggal yang bagus yaitu 10.01.10, 8.9.10, dan menurut aku sih yang bakalan banyak pernikahan itu tgl 10.10.10 hehehe..


tapi sebenernya semua tanggal dan hari itu bagus, cuma pengen cari yang istimewa pasti nya kan..


dan kalo mo nikah pasti butuh gedung dong... walopun mungkin ada juga yang lebih nyaman adain di rumah.
nah ini beberapa gedung pernikahan yang ada di jakarta&bekasi



--------------
JAKARTA
--------------
Sasana Pakarti
Jl. Duren 3 No. 12 Ps. Minggu
Telp: (021) 797 4075 Ibu Emon/Ibu Karno
Hrg : 5,5jt (2007)
* Ruang AC + Ruang Rias 3 dgn AC
* Kapasitas 1000-1200 orang
* Meja penerima tamu + 8 kursi incl
* Incl Ijin/car call/karpet jln/sound/mike 4/200 kursi lipat
* parkir luas
* Max pemakaian = 4 jam

Graha SUCOFINDO, 1st Floor
Kapasitas: 1200 org
Hrg: 7,5jt siang, 8,5jt malam (+ppn)
Catering: 40rb-43rb-47rb per porsi
Office hours: jam 8-5 sore senen-jumat
Jl. Raya Pasar MInggu Kav. 34, Jakarta 12780,
INDONESIA, PO BOX 3277 Jakarta 10001
Phone : (62-21) 798 6657 - 58 (Direct),
(62-21) 798 3666 ext 1116, 1124
Fax : (62-21) 798 6473, 798 3888
email : customer.service@sucofindo.co.id

Menara Jamsostek
Jl. Jend Gatot Subroto lt. 10 (outdoor)
Jakarta Selatan

Aula Pangeran Kuningan
Gd. Grha Citra caraka / TELKOM, Jl. Gatot Subroto No. 52 Jakarta 12930
Telp: 021-5204729
Faks: 021-5204729
Auditorium Telkom 521 5300

Aula Masjid Baiturrahman
Komp. MPR/DPR RI Jakarta
Telp: 021-571.5879

Gedung Manggala Wanabakti Lt.2,
Jl. Jend. Gatot Subroto Senayan, Jakarta Pusat
Telepon: (langsung) 573 2707, (operator) 570 3265 s/d 570 3246 pesawat 5190 s/d 5194.
021 570 1147 (http://manggala.or.id/
Office hours: 9.00 - 16.00
Auditorium 1: 800-900 orang, sewa 7,7jt
Auditorium 2: 600-800 orang, sewa 3,3jt
Catering: 60rb-70rb + 10%

BPK
Gatsu kav. 31
5704395

Departemen Perindustrian
525.5509 ex 2231/5103
Jalan Gatot Subroto Kav. 52-53, Jakarta 12950
Tel (021)5252194, 5271380, 5271387-88
Fax (021)5261086
Sewa gedung: Malam 3.5 jt, siang 2.5 jt.
CP: mbak Imel di 5255509 ext. 5081/2231(?).
Kapasitas 600 org

Birawa Assembly Hall
Gatot Subroto Kav. 71-73, Pancoran Jakarta 12870
Telp: 021-83793555
Faks: 021-83793554
Paket hotel 72-80rb/pax

FINANCIAL CLUB JAKARTA
Graha Niaga, 27th & 28th Floor
Jendral Sudirman Kav. 58
Jakarta 12190, Indonesia
Telp : + 62 21 2505090
Fax : + 62 21 2505091


Jakarta International Club
Telp : 5746608
CP : Ibu Uli
Tidak ada biaya gedung,
lokasi di Wisma 46 Lantai 46 (Lotus/Azalea/Lavender Room)
Kapasitas: Kafe 300-400 standing, Lt. 1 700-800 standing
Catering/pax: 108800++
Include: free flow softdrink, ice carving, red carpet, president room dari jam 7 s/d selesai
Stall 15rb-22rb++ (Tax 21%)


Wisma Indocement
Auditorium II Lt. 3,
Jl. Jend. Sudirman Kav. 70-71
Jakarta Selatan
Telp: 021-5705863
Faks: 021-65311235


BPPT
(seberang Pan Pacific, setelah menara Thamrin sebelum DepAg)
Kapasitas 1500, sewa 15jt
Jl. M.H. Thamrin No.8
Jakarta 10340
Phone : (021) 316 8449 Fax : (021) 314 0190

Lemhanas -> Panca Gatra?
Lokasi : diantara 2 sisi jalan yaitu akses masuk melalui medan merdeka selatan (sederetan kedubes amerika / kantor walikota) & kebun sirih (seberang penang bistro, sebelah gedung dewan pers).
Telp nya : 3832471,3509095.
Buka hanya hari Senin, Rabu, Jumat
Jam 10.00-14.00 siang.


Wisma Antara/Auditorium Adhiyana Lt. 2
Sewa gedung : 7,5jt
charge catering 15% sound system 500rb dekorasi 250rb listrik 250rb
kapasitas 800 full carpet
Jl. Medan Merdeka Selatan 17
Jakarta Pusat
Mbak Hesti
Phone : (021) 350 7103 Ext. 204
Fax : (021) 350 6615 9.00-6.30

Gedung BDN -> Bank Syariah Mandiri
Jl. MH. Thamrin No. 5
Jakarta Pusat
Jakarta
Telp: 021-39833119, 021-2300800 ext. 0560
Faks: 021-39833119


Pendopo Sapta Taruna Departemen Pekerjaan Umum
Jl.Patimura/20, Kebayoran Baru, JakSel
Gedung PU Belakang Al-Azhar
Kapasitas: 800 org
Bpk. Eno (08129722446 / 7394186 /7250311 /7395588)


DepKes
Sewa gedung: 1,2jt
Kapasitas: 800 org
Jl. Rasuna Said, Kav. X-5, No. 4-9, Kuningan - Jakarta (setelah Kadin/Indorama)
CP: Ibu Mumun / Pak Made : 021 - 5201590 / 5253558


Nyi Ageng Serang
sewa: 5-6jt
kapasitas: 800-1000

Granadi
Sewa: 10,5jt
Fasilitas: kursi 100 buah, listrik 10000 watt, izin, ruang rias dll
Jl. HR Rasuna Said Blok X-1 Kav 8-9
Jakarta Selatan
setelah great river, seberang depkes
Phone : (021) 2522 745 Ext 1059


Auditorium Langen Palikrama
Pegadaian Pusat
Jl Salemba Raya no 62
Telp :0213925958 atau 0213148486
31555550

Gedung Depsos Salemba
Jl. Salemba Raya no. 28
Telp. 3103806

Gedung Aneka Tambang
021 7891234

Patra Jasa
Gatot Subroto 021 521 7217/ 5251604

WTC
Jl. Jend. Sudirman 2522135
Sewa :
-10jt main room (400 orang)
-22jt 3 ruangan
-60jt paket gedung, catering 500 porsi, dekor

Dharma Wanita Persatuan Pusat
Sewa: Siang 5,5jt Malam 6,6jt
Kapasitas : 1200 orang
catering: 40rb/45rb/50rb - min. 800porsi
Jl. Pedurenan Masjid Karet Kuningan
(Belakang Gedung Sentra Mulia)
Jakarta Selatan
Telpon : 021-5201714/6/18
Email : info@dwp.or.id
Office hrs: 8.00-16.00 Senin Rabu Kamis

Barawidya Sasana/PTIK
Kebayoran Baru 7398285
kapasitas 1000-2000
Sewa gedung 15jt-an, tambah tax, charge dekor dll jadi 17,5jt-an

Deptan, Ragunan
7806131/6134/4116 ext. 2123
Pak Sulis 081519918577
(full s/d 2009)

Gedung Arcadia Nestle
Jl. TB Simatupang Kav 88 Jakarta Selatan
Telf : 021 7883 8722
Fax : 021 78838717
Kapasitas :Reception Hall & Poolside area 800 - 1000 orang resepsi berdiri (outdoor)
Sewa gedung: 11jt

Klub Persada - Halim
Outdoor 9jt
fee dekor rekanan 1,5jt, non rekanan 3jt
fee katering rekanan 30%, non rekanan 40%
fee foto rekanan 750, non rekanan 1,5jt
fee listrik 500rb

Gedung Arsip Nasional RI (outdoor)
Jl. Gajah Mada Jakarta
Telp: 021-6347744
Faks: 021-63 855364

Graha Dwi Warna
Jl. Kebon Sirih Raya
Jakarta 11480
Phone : (021) 53671994
paket 1000 porsi : 105,5jt
include :tempat, dekor, catering, foto video, mc, musik, pengatur acara
exclude : rias, busana, souvenir, undangan

Biar ga Binun :)

Al-Azhar, Masjid 7245682
Al-Bina, Masjid 5734070 Ext 514
Al-Ihsan, Masjid Kebayoran 7244630/7243128
Angkasa Pura – kemayoran 6541961/6541668
Anjungan Jawa Tengah,TMII 8400220 / 8415991
Anjungan DIY,TMII 87792040 /8409348
Ardyaloka, HALIM 8098602
Arsip nasional 6347744
At-Taqwa, Masjid Kebayoran 7208815/7207247
At-Taqwa, Masjid Kemanggisan 5328243/5493424
At-Taqwa, Masjid Ps.Minggu 7987280
At-Tiin (TMII), Masjid 87795564/87794272

Baiturrahman, Masjid 5715879
Baitussalam-PLN, Masjid 7973774 ext. 1126
Baitut Tholibin, Masjid 5741521
Balai Samudra 45851721-24-25
Balai Sudirman 83791623-30
Bapindo Plaza 5266625/5266017
BEA CUKAI, Rawamangun 4890308 ext. 156
Bhayangkari 7260067/7217178
Bidakara(Binakarna,Birawa,Garden)83793555/83793529
Bimasakti 7900487
BKKBN-HALIM 8009045
BPK 5704395 Etx.121
BPPT 3168343-44/3162048

Caraloka 7222226
Cawang kencana 8011346-49

Darussalam, Masjid Cipinang 4715254
DepDagRi 7983769
Dep-Kes 5253558
Dept Perindustrian 5255509 ext. 5081
DepSos / Aneka bakti 3103806/3103591
DepNaKer 5255733/5251036
Dharma Wanita Pusat,Kuningan 5201714-18
DPR Kalibata 7989863-64

Gedung PELNI 3448227/3844395
Gedung Wisma Antara 3507103-04
Graha garini, Halim 8019823
Graha Jala Bakti 7699548/7692676
Graha Pondok Pinang 7652611
Graha Purna Wira 7207940
Granadha / Balai Sarbini 5251526/5203313
Granadi 2522745 Ext.1046
Griya Ardya Garini,Halim 8097602/8019248
Griya Taman Palem 7940639

Hermina 7982960
IBI (LPPI) 71792021 ext. 275
Istana Kana 332224/334443

Karsa Pemuda 5720845
KejaGung 7203061-65
Kiani Murni-Kalimanis 7985969-79
Klub Persada HALIM 8009118
Korpatarin 4898130
K-winanku 70009772

Makarti Muktitama 7993376
Manggala Wana Bhakti 5701147 ext. 5528
Menara BTN 6346880-81

Ni’Matul Ittihad, Masjid 7651253
Nyi Ageng Serang 5263219/5736544

Oktroi Plaza, Kemang 7197710/7196420

Pandan Sari, Cibubur 8731859
Parpostel 3522915-16
Patra Jasa 5217222
Pegadaian 3155550 ext. 146
Pertamina CemPut 4247322
Pertamina SIMPRUK 7250500/7210500
Pesona Khayangan 77820333/77820552
Pewayangan 87796316-18
PLN-Ragunan 7811292
PNSPI,TMII 8416011 etx.192-390
Pondok indah, Mesjid 7666165/7652974
PTIK 7208239/7398285
Puri Ardya Garini, HALIM 8006322
Pusdiklat BRI 78830368 ext.2121

Rumah Alexandra 717942629
Rumah Saya 7976683

Sasana Pakarti 7974075/7974828
Sasono Langen Budoyo 8409214/8409265
Serba Guna BULOG 5252209 Ext. 2610
STEKPI 7981353-55
SUCOFINDO 7994668 ext.244
Sunda Kelapa, Mesjid 3148541/334261

Teater Tanah Airku, TMII 87793369
Telokm / Citra Caraloka 5205300/5215285
TIFA (KOMDAK) 5234236

Wanita BKOW 8652874-76
Wisma HC-Ragunan 78843415

sumber : dari berbagai sumber


------------------------------
BEKASI
------------------------------
-Asrama Haji Bekasi
Fasilitas :
A. Aula Arafah (Kapasitas 1000 orang) Lantai 1
Fasilitas: Ac, 400 kursi lipat, sound system, 4 buah MIC, Meja tamu, Karpet jalan, 2 Ruang Rias(pernikahan)
Harga :
Hari Senin s/d Jum'at (Rp. 4.500.000)
Hari Libur/Sabtu/Ahad (Rp. 5.500.000)

B. Aula Muzdalifah (Kapasitas 500 orang) Lantai 2
Fasilitas: Ac, 400 kursi lipat, sound system, 4 buah MIC, Meja tamu, Karpet jalan, 2 Ruang Rias(pernikahan)

Harga :
Hari Senin s/d Jum'at (Rp. 3.000.000)
Hari Libur/Sabtu/Ahad (Rp. 3.500.000)

Waktu Pemakaian Aula Arafah dan Muzdalifah :
Siang (Pkl. 08.00 S/D 14.00 WIB)
Malam (Pkl. 19.00 S/D 22.00 WIB)

Alamat : Jl. Kemakmuran No. 72 Kota Bekasi
Telp : (Hunting) 021-88960946, 021-88960947
Fax : 021-88960948

NB :
Tahun lalu, aku pakai mesjid di lingkungan asrama haji bekasi untuk akad nikah (kita juga bisa paket ambil akad nikah)
Resepsi di aula arafah dan semua saudara menginap di penginapan yang ada di asrama
haji bekasi.
Menurut aku & keluarga semuanya sangat rekomended, pengurusnya pun sangat komunikatif sangat mengerti apa kemauan kita.


2.Serba Guna Ditlog POLRI,Bekasi 021.48978207

3.Gedung Sartika
Kapasitas antara 600 s/d 800 Orang
Alamat : Jl. Pramuka No.63 Alun-Alun Bekasi, (Dekat RSU Bekasi/ Polres Bekasi)
No. Tlp : 021-8841003

4. Gedung Depsos Bekasi Timur
Kapasitas antara 700 s/d 1000 Orang
Alamat : Jl. Haji Mulyadi Djoyomartono (Dekat pom bensin)
No. Tlp : 021-88348147

5. Gedung Cevest Bekasi
Gedung 1 Ruangannya tidak terlalu luas
Gedung 2 Ruanganya cukup besar namun non AC
Alamat : Jl. Guntur Raya No. 1, Bekasi
No. Tlp : 021-8841147

5 . Balai Patriot Bekasi
Kapasitas Gedung Antara 600 s/d 800 orang
Alamat : Jl. Ahmad Yani No. 1, Bekasi, (Dekat / depan GOR Bekasi)
No. Tlp : 081317811511

6. Al-Azhar Bekasi
Alamat : Jl. K.H. Noer Alie Jakapermai, Bekasi (Kalimalang)
No. Tlp : 021-88960940

7. Harapan Indah Club (HIC)
Kapasitas 600-800 Orang
Alamat : Jl. Raya Harapan Indah, Medan Satria, Bekasi
No. Tlp : 021-88876688

8. Aula Islamic Center Bekasi
8.1. Aula atas
Kapasitas Kurang lebih 500 Orang
8.2. Aula Bawah
Kapasitas Hingga 1000 Orang
Alamat : Jl. Achmad Yani No.22 Bekasi
No. Tlp : 021-8854404, 8840451

9. Gedung Korpri
Kapasitas kurang lebih 600 s/d 800 orang
Alamat : Jl. Rawa Tembaga No. 5 (Dekat Rumah Sakit Mitra Bekasi)
No. Tlp : 021-8851462

10. Gedung Bina Nusantara (Binus) Bekasi
Fasilitas cukup lengkap
Alamat : Jl. Jati Makmur Pondok Gede, Bekasi

semoga bisa membantu :)

NB : harga bisa berubah sewaktu-waktu
[ ... ]

1.07.2010

selamat datang 2010!!!!

ga kerasa...udah 2010 aja, dan sekarang udah hari ke 7 di tahun 2010 :)..
mm... klo tahun baru..pasti semua sibuk dengan resolusi masing-masing...
kalo aku sih... resolusi yg palingggg awal have a baby :)
mudah2an Allah memberikan berkah yang 1 itu di awal2 tahun... dan sangat ingin dikaasih anak kembar.. aminnn..



resolusi selanjutnya...
yaitu.. rajin update blog hehehe...
soalnya aku masih rada-rada maless untuk update blog..
padahal sebenernya pentingg.. soalnya sangat berhubungan dengan bisnisku...


bisnis yang insya Allah bisa memberikan warna-warna dalam hidup aku..
disini aku belajar cara berbisnis yang baik, bisa dapet income tambahan, bisa bertemu sama orang-orang yang hebat yang paling penting bisa dilakuin dari rumah...
klo mo tahu lebih lanjut silahkan klik disini
bisnis dari rumah



dan resolusi selanjutnya...
yang pasti ingin jadi lebih baik, lebih dekat lagi sama Allah.. dan lebih bermanfaat pluss barokah untuk orang lain...



aminnnnnn
r'u ready for realize ur resolution...?????
[ ... ]

12.13.2009

d'bistro ^^

d'bistro adalah acara rutin setiap bulan yang di adakan oleh DBC Network, group di mana aku bernaung. Biasanya diadakan minggu pertama setiap bulan. Tempatnya bisa di mana ajaaa,,yang pasti biasanya di tempat yang sangat strategis dan nyaman :).


Acara D'bistro ini isinyaaaaa menyenangkaaaaan sekali. Di sini ada penyerahan hadiah untuk yang naik level, motivasi dari para Director n also Diamond, sharing everything about this great bisnis..
pokoknya funnnn banget!!!d'bistro kali ini diadain di senayan trade center hari Minggu, 6 desember 2009


Dari d'bistro ini kita bisa tau gimana perjuangan awal dari Diamond, Director-director, Senior Manager sampe para konsultan. Kita jadi tau kalau fun bizniz ini bisa bener-bener membuat hidup kita lebih berwarna dan insya Allah lebih baik lagi dalam segala halal.


Selain dalam hal materi tentunya *gimana ga, aku dalam waktu 2 bulan udah bisa ngrasain bonus Rp. 400.000 dan pastinyaaaa yang paling pentinggg juga..bisa menjalin kebersamaan, silaturahmi pluss dapet temen-temen baru yang sangaaaat hebat :).


yang pasti..dari sini aku mendapatkan banyaaak sekali manfaat. Ga rugi deeehh untuk mencoba ikutan bisnis oriflame di DBC Network ini.


untuk tau apalagi kehebatan dari bisnis ini klik fun bizniz

Image and video hosting by TinyPic


semua wanita-wanita hebat yang ada di foto ini adalah group dari Mba Sharah..our director..




Image and video hosting by TinyPic







(ki-ka) My senior Manager, Denti Mailani. My Director, Sharah Saleh Sugarda. My Upline..my Bestiest Sista Mba Devi. Mereka ini wanita-wanita hebat yang super sabaaaarrrr, super ulet dan ga henti-hentinya support aku yang pernah "mati suri" ini hehhehe.. Big Hug n Kisses for you guys *smoochhhh...


we called it Genk's PIM..soalnya di tempat itu pertama kaliiii aku ktemu mba Sharah *mba sharah ini temennya mba denti dan mba devi..dan dikenalin sama yang namanya DBC Network.



Awal mulanya sih pengen tanya-tanya tentang online shop. Karena memang awalnya aku dan mba devi pengen bikin online shop. Tapi, malah dikenalin sama fun bizniz ini.




Insya Allah, di DBC Network ini bisa membuka jalan aku untuk merintis bisnis selanjutnya :) dan yang pasti ga pernah ada kata nyesel untuk gabung di DBC Network ini hehehe...


Image and video hosting by TinyPic



dan yang inii...my awesome team..sayang ga semuanya bisa dateng :(


(ki-ka) vera, me, meylan and yanti
mereka ini..temen-temen yang bareng-bareng bangun tim kitaaaaa...
hebat-hebatttt banget :)..semuanya susah, seneng, deg-degan bareng..
maaf yahh klo aku suka bawelin..telfon2nin...smsin mulu...




tapi insya Allah itu untuk kita semua..biar kita bisa maju bareng-bareng..sukses bareng..ngrasain hasilnya pun bareng-bareng jugaaa...
hehehhee


Image and video hosting by TinyPic


eng ing enggg..this is our diamond..mba Nadia M. Yuniardo..
mba Nadia ini salah satu foundernya DBC Network..


Mba Nadya ini udah ngejalanin DBC Network ini selama 3 tahun dan kerja kerasnya selama ini udah mulai terbayarkan dengan dapetnya sebuah mobil CRV, cash reward 42 juta plusss bonus perbulannya 20jtan..
huihhhh...pasti pada mau kann??makanya join di DBC Network ^^




yang pasti ikut gabung di fun bizniz with DBC Network insya Allah bener-bener akan dapat banyak manfaat banget!!!



dengan modal hanya Rp.39.900 *murah kann dengan berbagai macam fasilitas seperti web replika, ebook training, forum, dll.
Untuk lebih jelasnya click here!!





deeey
C U on DBC Network... :)

and get your dreams come true..life like u were in heaven
[ ... ]

12.10.2009

lihat kebunku..^^

Duh.. udah 2 hari ga ujan-ujan.. kesiyan rumput-rumput, bunga-bunga sama pohon-pohon ga dikasih-kasih minum. Berhubung om iyan yang biasanya urusin kebun, pohon dan sebangsanya lagi jadi supir ke Palembang. Jadiiii.. ya udah aku deh disuruh siramin. Pengen sihh siramin.. tapi ga tau nih udah hampir seminggu nih pinggang sakitttt banget di buat aktivitas sampe dipake tidur pun sakitttt... hiiks udah diurut sih sama mbah aku.. tapi mungkin ga bisa jrengg langsung sembuh. Tampaknya mesti sabar dan ga boleh pecicilan dulu. akhirnya terpaksa deh nyuruh suamiku buat siramin. Maaf ya sayang...aku tau pasti kamu cape' abis pulang kerja tapi klo kamu siramin kan bisa sekalian olahraga hehe.. Image and video hosting by TinyPic Sebenernya sih bukan aku yang ngerawat tanaman, bunga sama pohon-pohon.. yang biasa ngrawat tuh Om Iyan, aku mah ga berbakat urus-urus tanaman yang ada tuh tanaman jadi mati. Tapi.. paling cm siramin sama sapuin. Itu juga jarang sih... hehehe paling seering tuh aku cuma ngliatin hohoho... Image and video hosting by TinyPic nihhh salah satu bunganya...
[ ... ]

Recent Comment